Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов Ремонт телевизоров и мониторов
Форум мастеров по ремонту и обслуживанию сложной бытовой техники

homeСайт    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппаГруппа  ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   РегистрацияРегистрация  homeБан-лист   

Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть Правила форума.
Если Вас не устраивают наши Правила, воздержитесь от Вашего в нем участия.

Аналоги микросхем для БП Маркировка SMD Наш магазин
 LCD SONY KDL-32S2530 появляется изобр на1-2 сек, пропадает, красный огонек 9раз

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Ремонт телевизоров LCD (ЖК), LED, PDP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость
Гость

Сообщение19 Июл 2011, 14:15 PM   LCD SONY KDL-32S2530 появляется изобр на1-2 сек, пропадает, красный огонек 9раз  Пост #: 1    Ответить с цитатой

LCD SONY KDL-32S2530, шасси WAX2T появляется изобр на1-2 сек, пропадает, красный огонек 9раз моргает и все...
как я понял проблема в плате FEE, её или меняют обычно или прошивают что то? какую то память с микропрограммой, где эту программу брать?

читал так же на других форумах что помогает отключение тюнера, не помогло...

пытался в инете найти такую же плату чтоб купить... чет тоже не нашел...
требуется ваша помощь в решении этой задачи,

фото самой платы:

Скачивание и просмотр файлов доступно только зарегистрированным пользователям !

VS
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение20 Июл 2011, 20:28 PM    Пост #: 2    Ответить с цитатой

Dimorus,что такое нандфлэш имеешь понятие?
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение22 Июл 2011, 19:01 PM    Пост #: 3    Ответить с цитатой

если сам чего то не смогу буду искать того кто сможет, благо есть кто соображает и в прошивке и пайке....
мне нужны сами прошивки и последовательность действий :)
расскажите плиз....
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение22 Июл 2011, 23:21 PM    Пост #: 4    Ответить с цитатой

Dimorus
Нормальный пацан в сервисе поможет по этой проблеме.
Я бывший представитель Sony ( всего 3 года не работаю) и обращался к своим ребятам по такому вопросу/
Прошивки никто не даст не надейся.. и если дадут то алгоритм прошивки труден для тебя.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение23 Июл 2011, 06:07 AM    Пост #: 5    Ответить с цитатой

если кто то может, то и я смогу ;)
и просьба не флудить просто так!
тока по делу! кто то все равно сможет дать прошивку.
VS
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение25 Июл 2011, 11:23 AM    Пост #: 6    Ответить с цитатой

Dimorus не сможешь.Там приблуда стоит около $80( которую можно приобрести только у SONY).
Или программатор Тритон 9000 руб. голый.
А прошивки есть только в АСЦ SONY.
VS
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение04 Ноя 2011, 12:40 PM    Пост #: 7    Ответить с цитатой

Вернул тему по просьбе автора.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение04 Ноя 2011, 13:23 PM    Пост #: 8    Ответить с цитатой

большое спасибо за то что вернули тему, долго телеком не занимался... ждал пока прийдет платка для пайки переходника с Dip 40 на Tsop48 .
у меня был программатор ChipProg40 USB, потом я в списках микросхемы нашел какой надо переходник спаять, было спаяно, как указано на сайте, но при чтении или попытке записи всегда вылазила ошибка, поэтому просто было решено избавиться от микросхемки 74AHC14 и просто контакты были запаяны напрямую там где она использовалась, и все прекрасно считалось и запрограммировалось.

и прошил я все таки микросхему SAMSUNS K9F5608U0 прошивкой HY27US08281-26U2000[C398].bin
взята прошивка была тута: http://isapin.narod.ru/FEE.ZIP (думаю не посчитаю за рекламу.)
телек запускается и вроде работает, но вот проблемка телек загружается крайне долго, потом работает примерно 30-40 сек и выключается монитор, но при этом огонек показывает что он включен и дисплей снова включается через 10-15 секунд, потом работает 30-40 секунд и снова отключается....
так происходит 5 раз примерно , потом телек вырубается и моргает снова по 9 раз красным огоньком.
выключаю питание,жду пока потухнет огонек, втыкаю питание и снова можно тыкать его с теми же промежутками, т.е все снова повторяется...

кстати что подключена плата FEE , что не подключена, не имеет значения...

и еще вопрос, когда я записал самсунговскую микросхему и потом считал с не данные и сохранил, то размер файла был в 2 раза больше чем HY27US08281-26U2000[C398].bin
и при сравнении этих фалов некоторые биты-байты были разные(сранивал через total comander в бинарном виде)
в считаной программе оказалось что после середины примерно вся забито FFFF, что по логике правильно, но вот до середины иногда появлялись несовпадения в данных

так же и тюнер отключал, не было никакой разницы :)

нашел только единственное место когда он не выключается, это когда у него запускаешь автоматический поиск каналов и он не выключается очень долго.. а может и вообще бесконечно ,задумывается, хотя надпись поиск , на экране то появляется то исчезает, хотя ничего толком не находит...

что делать с ним дальше не знаю. кто может подсказать?
BOBI
Бывалый

Личное сообщение

Сообщение04 Ноя 2011, 18:53 PM    Пост #: 9    Ответить с цитатой

Dimorus
Цитата:
и прошил я все таки микросхему SAMSUNS K9F5608U0 прошивкой HY27US08281-26U2000[C398].bin

Так вроде же это прошивка от другого железа: 26U2000?
Уверен,что подходит?
VS
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение04 Ноя 2011, 21:14 PM    Пост #: 10    Ответить с цитатой

BOBI У SONY такое 100% не проходит.
Нужна оригинальная KDL-32S2530.
lensmen
Admin

Admin

Личное сообщение

Сообщение04 Ноя 2011, 21:23 PM    Пост #: 11    Ответить с цитатой

И потом вылезет проблема с таймером
Посмотреть можешь какая версия ПО у тебя сейчас стоит ?

Нужно смотреть в сервисном меню телевизора таким способом:
Поставить ТВ в дежурный режим, затем нажать верхнюю левую кнопку на пульте ДУ, затем цифра 5 и громкость плюс.
После этого телевизор включается с пульта ДУ и на экран выйдет таблица.
Нажмите MENU для доступа к сервисному меню и вы увидите версию ПО
Для выхода из сервисного меню нажать MENU и просто выключить тв с пульта.

Насколько я помню, говорилось что для прошивки лучше использовать MEMORY STICK старого образца, отформатированную в фотоаппарате или видеокамере SONY и только прошивка PKG SE2_pkg_036 избавляет от многих проблем. Хотя я может и ошибаюсь.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение05 Ноя 2011, 05:55 AM    Пост #: 12    Ответить с цитатой

BOBI писал(а):
Dimorus
Цитата:

Так вроде же это прошивка от другого железа: 26U2000?
Уверен,что подходит?

я вот читал эту тему и потом Captain автор этой прошивки говорил что не один телек так прошивал.
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=351529&highlight=fee
VS писал(а):
BOBI У SONY такое 100% не проходит.
Нужна оригинальная KDL-32S2530.

оригинальную проблематично найти, хотя можно попробовать прочитать старую хъюньксовскую память
lensmen писал(а):
И потом вылезет проблема с таймером
Посмотреть можешь какая версия ПО у тебя сейчас стоит ?

Нужно смотреть в сервисном меню телевизора таким способом:
Поставить ТВ в дежурный режим, затем нажать верхнюю левую кнопку на пульте ДУ, затем цифра 5 и громкость плюс.
После этого телевизор включается с пульта ДУ и на экран выйдет таблица.
Нажмите MENU для доступа к сервисному меню и вы увидите версию ПО
Для выхода из сервисного меню нажать MENU и просто выключить тв с пульта.

Насколько я помню, говорилось что для прошивки лучше использовать MEMORY STICK старого образца, отформатированную в фотоаппарате или видеокамере SONY и только прошивка PKG SE2_pkg_036 избавляет от многих проблем. Хотя я может и ошибаюсь.

чуть позже как смогу это выполнить напишу версию.
телек что платой FEE что без нее вроде работает, загружается крайне долго, потом работает примерно 30-40 сек и выключается монитор, но при этом огонек показывает что он включен и дисплей снова включается через 10-15 секунд, потом работает 30-40 секунд и снова отключается.... так 5 раз и уходит в 9 огоньков.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Ремонт телевизоров LCD (ЖК), LED, PDP Часовой пояс: GMT + 2