Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов Ремонт телевизоров и мониторов
Форум мастеров по ремонту и обслуживанию сложной бытовой техники

homeСайт    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппаГруппа  ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   РегистрацияРегистрация  homeБан-лист   

Правила Форума    Обязательно читать всем!

Аналоги микросхем для БП Маркировка SMD Наш магазин
[Решено]  ASSISTANT AP-755G здохла батарейка.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Ремонт телефонов, iPad, iPhone, планшетов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
киев
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение15 Окт 2017, 20:01 PM   ASSISTANT AP-755G здохла батарейка.  Пост #: 1    Ответить с цитатой

Планшет ASSISTANT AP-755G. Аппарату пол года, то есть еще на гарантии, потому своими руками лезть не хочу. Вычитал в гарантийном талоне, что гарантия на элементы питания 3 месяца. От такая дилема. Прошу совета спецов, как лучше поступить - самому купить аккум или доверить это дело сервисникам и если купить, то какой лучше? Должен ли я платить за работу по замене?
gonzo
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение15 Окт 2017, 21:55 PM    Пост #: 2    Ответить с цитатой

Если твой, то лучше продай за любые деньги и купи шота типа Xiaomi MiPad 2 16GB Gold или Asus ZenPad 3 16GB LTE Black (если нужен 3G).
https://rozetka.com.ua/xiaomi_mipad2_16gb_gold/p12379348/#tab=characteristics
https://rozetka.com.ua/asus_zenpad_3_16gb_lte_z581kl_1a016a/p12286037/#tab=characteristics
Если клиента, то меняй сам, СЦ три цены слупит Только сначала разбери и посмотри на родной аккум, важна не только емкость, но и геом. размеры, и найди аналог в инете. Бренд не важен, планшет гуано, имхо.
gonzo
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение17 Окт 2017, 00:30 AM    Пост #: 3    Ответить с цитатой

http://go-radio.ru/sxema-kontrollera-litiy-ionnogo-akkumulatora.html В этой статье есть интересная мысль, что после глубокого разряда аккум требует длительного восстановления на внешней "умной" зарядке. Попробуй вынуть и оживить аккум вручную, на ЛБП, контроллируя заряд мультиком.
киев
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение20 Окт 2017, 20:37 PM    Пост #: 4    Ответить с цитатой

gonzo, там нечего оживлять - его раздуло так, шо на экране пятно появилось и корпус вылазить начал. Купил в интернете за 140 грн. (175 с доставкой НП) на 3,5 А/ч, подобрал максимально возможного впихуемого размера. Ща работает. Жена сразу жаловалась на старый, шо греется при работе. Я успокоил, решил, шо так и нада. Этот не греется.
gonzo
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение20 Окт 2017, 22:12 PM    Пост #: 5    Ответить с цитатой

киев, гуд И не дорого, и емкость поболее чем у родного. Тот видать совсем самопальный был

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Но я все-таки считаю, что 7" экрана маловато, особенно книги читать, 8 - само то
киев
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение21 Окт 2017, 05:47 AM    Пост #: 6    Ответить с цитатой

gonzo, я вообще читаю книги со своей старой звонилки N70 и ниче. И даже фильмы на ней смотрел.
gonzo
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение21 Окт 2017, 13:22 PM    Пост #: 7    Ответить с цитатой

киев, ты прям Зоркий Сокол А мы с женой юзаем Xiaomi Mi Pad 16Gb 8", когда выбирал, понял что 7 маловато, а 10 уже и многовато
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Ремонт телефонов, iPad, iPhone, планшетов Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: