Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов Ремонт телевизоров и мониторов
Форум мастеров по ремонту и обслуживанию сложной бытовой техники

homeСайт    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппаГруппа  ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   РегистрацияРегистрация  homeБан-лист   

Правила Форума    Обязательно читать всем!

Аналоги микросхем для БП Маркировка SMD Наш магазин
 Электротранспорт. Реалии и перспективы .

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Флейм и прочая болталка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktor_ramb
Забанен

Забанен

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение18 Июл 2017, 09:31 AM   Электротранспорт. Реалии и перспективы .  Пост #: 1    Ответить с цитатой

Давно назрела необходимость в обсуждении такой темы, т.к. всё нарастающими темпами идёт развитие электротранспорта, как для личног перемещения, так и для грузоперевозок, в том числе ТОП .
Если смотреть в истоки, то достаточно серьёзный прорыв дали трамваи на электротяге, потом электровозы на ЖД и собстна троллейбусы - мы просто родились после этого перелома и принимаем это как серьёзный этап революции, так же как наши внуки воспринимают мобильную связь, компы и интернет - а ведь ни того, ни другого в былые времена не было !
Электрокарами уже никого не удивишь, но пока для нас это просто дорого, по крайней мере недёшево, даже на б/у , как на евроавтометаллолом расчитывать ПОКА не приходиться . Но лично я всерьёз думаю о том что покупать новое авто не электрокар, это зря выкидывать деньги - тут как в компах - сэкономил и купил самую скромную конфигурацию за минимальную цену и завтра она уже ничего не тянет и апгрейдить её экономического смысла нет - только отдать ярым противникам интернета и крутых игнр чисто пасьянс раскладывать, ну или фотки с видео хранить.
Немного ссылок по теме :
http://avtomaniya.com/site/publication-full/14520
http://avtomaniya.com/site/publication-full/14526
http://fakty.ua/235652-pravitelstvo-zadumalo-sdelat-ukrainu-mirovym-centrom-po-proizvodstvu-elektrotransporta
Относительно украинских перспектив из инетстатьи, так что-то уж сильно растянуто , конкретно в плане финансовых льгот, которые должны стимулировать развитие этого сектора - с таким государственным жлобством (а ни дай бог кто-то на этом заработает больше нас !) перспективы наши таковыми называть просто бессмысленно - будем и работать на зарубеж и тратить деньги на прибыль зарубежного производителя, поощряя развитие ихнего, а не нашего технологизма !
viktor_ramb
Забанен

Забанен

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение07 Авг 2017, 07:38 AM    Пост #: 2    Ответить с цитатой

Электроавтобусы в Австрии :
lensmen
Admin

Admin

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение07 Авг 2017, 08:12 AM    Пост #: 3    Ответить с цитатой

У нас в Николаеве уже куча электромобилей, даже начали строить для них зарядные станции, пока только в оживленных местах
Ghbyw
Предупреждений: 1

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение07 Авг 2017, 09:04 AM    Пост #: 4    Ответить с цитатой

У нас в Харькове уже и электро- такси есть
moishe
Бывалый

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение07 Авг 2017, 17:49 PM    Пост #: 5    Ответить с цитатой

У нас уже вовсю подготавливают дороги для подзарядки на ходу. По телеку проскочили обещания, что к 20-ому году все основные трассы будут оборудованы для подзарядки.
https://stmegi.com/posts/41312/v-izraile-stroyat-dorogu-kotoraya-zaryazhaet-elektromobili-na-khodu/
Ghbyw

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение07 Авг 2017, 19:43 PM    Пост #: 6    Ответить с цитатой

У меня сосед купил электро-мобиль Возле дома каждый день под заряжает. Он на 3 этаже живет, с балкона сбрасывает провод , машину в плотную к подъезду ставит и начинается подзарядка В 21-00 в 6 -00 утра на работу уезжает И это, каждый божий день Он уже и не рад что, его взял
viktor_ramb
Забанен

Забанен

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение08 Авг 2017, 07:25 AM    Пост #: 7    Ответить с цитатой

Ghbyw писал(а):
У меня сосед купил электро-мобиль Возле дома каждый день под заряжает. Он на 3 этаже живет, с балкона сбрасывает провод , машину в плотную к подъезду ставит и начинается подзарядка В 21-00 в 6 -00 утра на работу уезжает И это, каждый божий день Он уже и не рад что, его взял
Типа сосед думал что таких проблем, скорее неудобств не будет ? Что зарядка будет полностью халявной и без всяких проводов по принципу Капанадзе ?! Пусть подумает о том что экономия на топливе весьма значительная, что импортные энергоресурсы не потребляет, позвляя краине стать более энергонезависимой, что экологию пусть на чуть, но сберегает, что не рычит ДВСом на улице другим и себе в уши, возможно сэкономит на обслуживании (не факт, но всё же вероятность есть).
Что за электротачка у него ? Электрокар или гибрид ? Если недоволен, то пусть продаст, например мне !
Проблему заряда с переноски от 3 этажа решается просто - провод спускается в рукаве до земли, последние пару метров в металлической трубе и розетка в коробке под замком против вандалов, конечно же отключателем её в квартире, можно даже пускатель поставить с ДУ, чтобы с земли пультом выключил, зарядный провод смотал в машину и поехал и не бегать по этажам с включением-выключением. Вечно так ума заработать на прогрессивную вещь кагбэ хватило, а ума и ещё немного денег для адаптации её использования в сегодняшних реалиях нехватает !
Как ни крути всё равно перейдём на электротранспорт рано или поздно . Перестанем коптить воздух, создавать излишний шум, расходовать оставшиеся природные запасы углеводородов и ещё много других преимуществ.
"В Таллинне симпатичные мини-автобусы "без водителя" начали курсировать по маршруту "Котел культуры — бульвар Мере" и будут бесплатно перевозить пассажиров шесть дней в неделю "
https://ru.sputnik-news.ee/society/20170730/6631584/V-Tallinne-bespilotnye-avtobusy-vyshli-na-marshrut.html

И нельзя здесь не поприкалываться :
"Беспилотный автобус «Матрешка» испытают на острове Русском"
https://www.ridus.ru/news/255691
Т.е. бояться что российские "беспилоты" подавят людей больше чем нужно в густонаселённых местах ? В это как-то вериться сразу.
киев
Модератор

Модератор

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение08 Авг 2017, 08:35 AM    Пост #: 8    Ответить с цитатой

moishe писал(а):
У нас уже вовсю подготавливают дороги для подзарядки на ходу.

А как эта дорога собирается деньги за электричество с клиента взымать?
viktor_ramb
Забанен

Забанен

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение08 Авг 2017, 10:48 AM    Пост #: 9    Ответить с цитатой

киев писал(а):
moishe писал(а):

Платные дороги вероятно . Впрочем чтобы не взимать деньги с других авто, которые неиспользуют бесконтактную зарядку на данном шоссе вполне можно установить электронику , которая будет учитывать сколько "потребил" электричества бесконтактно и выставлять счёт за неё, либо списывать деньги с предоплаты, позволяющей заряжаться таким методом - по сравнению со стоимостью установок по бесконтактной зарядке, такая электроника по учёту объёма полученного заряда стоит копейки как современная мобильная связь.
Боюсь что бесконтактная зарядка будет неэкономичной относительно просто контактной стационарной зарядки из-за рассеяния и потерь - нужно соотнести потерю времени на завядку и потраченные средства на возможность безастоновочно заряжаться бесконтактно.
Ghbyw

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение09 Авг 2017, 17:17 PM    Пост #: 10    Ответить с цитатой

viktor_ramb писал(а):

Что за электротачка у него ? Электрокар или гибрид ? Если недоволен, то пусть продаст, например мне !
У него Nesan электрокар Насчет продаже я у него не интересовался
Ghbyw

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение09 Авг 2017, 18:25 PM    Пост #: 11    Ответить с цитатой

Ghbyw писал(а):
viktor_ramb писал(а):

У него Nesan электрокар Насчет продажи я у него не интересовался

Добавлено спустя 34 секунды:

[quote="Ghbyw"][quote="Ghbyw"]
viktor_ramb писал(а):

У него Nesan электрокар Насчет продажи я у него не интересовался

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

[quote="Ghbyw"][quote="Ghbyw"][quote="viktor_ramb"]
Что за электротачка у него ? Электрокар или гибрид ? Если недоволен, то пусть продаст, например мне ! У него Nesan электрокар Насчет продажи я у него не интересовался

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

[quote="Ghbyw"][quote="Ghbyw"]
viktor_ramb писал(а):

Что за электротачка у него ? Электрокар или гибрид ? Если недоволен, то пусть продаст, например мне ! У него Nesan электрокар Насчет продажи я у него не интересовался

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Дайте ПРАВКУ я ошибся
moishe
Бывалый

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение09 Авг 2017, 18:31 PM    Пост #: 12    Ответить с цитатой

киев писал(а):
moishe писал(а):

Женя, это только в анекдотах евреи скупые и расчётливые. Стоят мощные магниты, катушка скльзящая на небольшом расстоянии вырабатывает ток....
Пока только для общественного транспорта разрабатывается, а потом видимо будет налог на электромобили.
Кстати ещё: https://ok.ru/myprotivt/album/54553967263854/858270462062
moishe
Бывалый

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение10 Авг 2017, 07:19 AM    Пост #: 13    Ответить с цитатой

http://mignews.com/news/technology/world/090817_192752_87736.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Флейм и прочая болталка Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: